Приглашаем на онлайн-семинар

11 декабря состоится семинар «Современные подходы к реализации проектов в сфере межнациональных отношений»

Семинар проводится Региональной общественной организацией «Молодые парламентарии Курганской области» в рамках проекта «Передвижная интерактивная выставка «Народы Курганской области», реализуемого с использованием средств Фонда президентских грантов.

В рамках семинара состоится обзор наиболее интересных практик разных регионов по теме межнациональных отношений, а также рассмотрение особенностей корректного освещения межэтнических и межконфессиональных тем в средствах массовой информации.

К участию в семинаре приглашаются представители СМИ, специалисты по связям с общественностью и СМИ национальных организаций, представители общественных объединений и учреждений, реализующих межнациональные проекты.

Семинар проводят приглашённые эксперты:

Худолеев Андрей Николаевич, заместитель председателя Совета Ассамблеи народов России; член комиссии по вопросам информационного сопровождения государственной национальной политики Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям; ответственный секретарь Российского Клуба национальностей при Общественной палате Российской Федерации; член Научно-экспертного совета при Комитете Совета Федерации РФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера (г. Москва);

Киселёв Дмитрий Юрьевич, руководитель Департамента по коммуникациям РИА «Регионы России», эксперт Комиссии по вопросам информационного сопровождения государственной национальной политики Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям (г. Москва).

Участники семинара смогут не только задать вопросы экспертам, но и обсудить свои проекты, возможности дальнейшего сотрудничества, варианты информационной и методической поддержки со стороны Ассамблеи народов России и федеральных СМИ.

Семинар пройдёт в формате онлайн конференции на платформе Zoom. Начало – 11 декабря (пятница), 10.00 ч. Примерная продолжительность – 4 часа. Участие бесплатное. Для участия в семинаре необходимо заранее зарегистрироваться по ссылке: https://zoom.us/meeting/register/tJIrfuurrDsiE9JGfWv-5bLl1OQPrwZ0oa58. После регистрации вы получите электронное письмо с подтверждением, содержащее информацию о входе в конференцию.

Количество участников ограничено – 50 человек. По итогам семинара участники семинара получат сертификаты, а также памятные сувениры проекта «Народы Курганской области».